Nuestros patrocinadores

 

 

 

Bienvenidos al XXXVII CIRCUITO ALICANTINO DE TENIS

Bienvenidos a la web de nuestro circuito alicantino de tenis. En ella podreis encontrar toda la información referente a nuestro circuito. También podrás consultar horarios, cuadros, resultados, y demás información acerca del circuito.

AVISO 23 DE OCTUBRE

PUBLICADOS HORARIOS 1ª FASE PARA 25 Y 26 OCTUBRE

ACTUALIZADOS CUADROS PREVIA Y FINAL DE 1ª FASE

PUBLICADOS HORARIOS 2ª FASE PARA 25 Y 26 OCTUBRE

PUBLIADOS CUADROS PREVIA  DE 2ª FASE


LISTADO DE JUECES ARBITROS RESPONSABLES POR CLUBS PARA LA 1ª FASE:

CATEGORIA BENJAMIN, CLUB AMIGOS DEL TENIS: PEDRO MUÑOZ 639088193 (CLUB 965978075)

CATEGORIA ALEVIN: C.T. JUAN CARLOS FERRERO: JOSE M MADRONA: 615403885

CATEGORIA INFANTIL: C.D. MONOVAR: JOSE BOTELLA : 646604388

CATEGORIA CADETE: C. T. VILLENA: DANIEL VILCHES: 666490884

CATEGORIA SUB 20: C.T. PETRER: MARIA JOSE NAVALON: 627477626

 

LISTADO DE JUECES ARBITROS RESPONSABLES POR CLUBS PARA LA 2ª FASE:

CATEGORIA BENJAMIN, ILICITANO DE TENIS JUAN CARLOS GARCIA 678413257

CATEGORIA ALEVIN: C.T.ELCHE JOSE LUIS SAEZ 625125321

CATEGORIA INFANTIL: CT TORREVIEJA PEDRO CAPROTTA : 625095568 FACUNDO 679812506

CATEGORIA CADETE: C. T.TIRO PICHON ELCHE : PASCUAL AZNAR 639407841

CATEGORIA SUB 20: C.T. INNOVASPORT JACARILLA SERGIO ALFARO 663444474

 


PUEDES CONTACTAR EN: Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

ORGANIGRAMA:

JUEZ ARBITRO: JAVIER TOMAS

DIRECTOR DEPORTIVO: PACO TORRES

DIRECTOR COMUNICACION: PEDRO MUÑOZ


LISTADO DE CLUBS 2014 pdf

CARTEL OFICIAL CIRCUITO PARA DESCARGAR

FICHA DE INSCRIPCION PDF

REGLAMENTO XXXVII CIRCUITO ALICANTINO DE TENIS (pdf)

Equipo organizador Circuito.

Actualizado ( Jueves, 23 de Octubre de 2014 11:20 )

Leer más...

 

Cuadros previa - segunda fase

CUADROS PREVIA SEGUNDA FASE  A 23 OCTUBRE 2013

Cuadro fase previa Benjamin masculino (PDF)

Cuadro fase previa Benjamin Femenino (PDF)

Cuadro fase previa Alevin masculino (PDF)

Cuadro fase previa Alevin femenino (PDF)

Cuadro fase previa Infantil masculino (PDF)

Cuadro fase previa Infantil femenino(PDF)

Cuadro fase previa Cadete masculino (PDF)

Cuadro fase previa sub-20 masculino (PDF)

 

Actualizado ( Viernes, 24 de Octubre de 2014 06:03 )

 

Cuadros Previa - Primera fase

 CUADROS ACTUALIZADOS A 23 DE OCTUBRE

BENJAMIN FEMENINO PREVIA 1ª FASE

 

BENJAMIN MASCULINO PREVIA 1ª FASE

 

ALEVIN MASCULINO PREVIA 1ª FASE

 

ALEVIN FEMENINO PREVIA 1ª FASE

 

INFANTIL FEMENINO PREVIA 1ª FASE

 

INFANTIL MASCULINO PREVIA 1ª FASE

 

CADETE MASCULINO PREVIA  1ª FASE

 

SUB 20  MASCULINO PREVIA 1ª FASE 

 

 

Actualizado ( Viernes, 24 de Octubre de 2014 06:01 )

 
 

 HORARIOS 1ª FASE, PREVIA Y CUADROS FINALES DIAS 25 Y 26 DE OCTUBRE 2014

  

ORDEN DE JUEGO BENJAMIN CLUB AMIGOS DEL TENIS ELDA 25 Y 26 OCTUBRE(pdf)


ORDEN DE JUEGO ALEVIN C.T. JUAN CARLOS FERRERO 25  Y 26 OCTUBRE(pdf)


ORDEN DE JUEGO INFANTIL C D MONOVAR 25 Y 26 OCTUBRE(pdf)

 

ORDEN DE JUEGO CADETE  C.T. VILLENA 25 Y 26 OCTUBRE(pdf)

 

ORDEN DE JUEGO SUB 20  C.T. PETRER 25 Y 26 OCTUBRE (pdf)


HORARIOS 2ª FASE, PREVIA  DIAS 25 Y 26 DE OCTUBRE 2014

ORDEN DE JUEGO BENJAMIN CLUB ILICITANO 25 Y 26 OCTUBRE(pdf)

 

ORDEN DE JUEGO ALEVIN C.T. ELCHE 25  Y 26 OCTUBRE(pdf)


ORDEN DE JUEGO INFANTIL C T TORREVIEJA 25 Y 26 OCTUBRE(pdf)

 

ORDEN DE JUEGO CADETE TIRO PICHON ELCHE 25 Y 26 OCTUBRE(pdf)

 

ORDEN DE JUEGO SUB 20  INNOVA SPORT JACARILLA 25 Y 26 OCTUBRE (pdf)

Actualizado ( Viernes, 24 de Octubre de 2014 06:00 )

 
Siguenos en Facebook